Запланирована встреча Рубио и Ван И на полях АСЕАН в пятницу в 10 -00 по Москве

Госсекретарь США Марко Рубио в пятницу проведет встречу с министром иностранных дел Китая Ван И на полях форума глав внешнеполитических ведомств стран АСЕАН, который проходит в Куала-Лумпуре, сообщает расписание Госдепартамента. В графике указано: "Госсекретарь Рубио встретится с директором Центральной комиссии КПК по международным вопросам и министром иностранных дел КНР Ван И в Куала-Лумпуре, Малайзия".
Уточняется, что встреча состоится в 15:00. В состав АСЕАН входят такие государства, как Малайзия, Индонезия, Филиппины, Сингапур, Бруней, Таиланд, Вьетнам, Лаос, Камбоджа и Мьянма.
К диалоговым партнерам АСЕАН относятся Китай, Россия, Соединенные Штаты, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Канада, Япония, Южная Корея и Европейский Союз.