Заместитель министра иностранных дел КНДР - преступления на Ближнем Востоке превзошли злодеяния Гитлера

Ким Сон Гён, заместитель министра иностранных дел Северной Кореи, выступая на шестой день общих дискуссий Генеральной ассамблеи ООН, заявил, что масштабы геноцида и преступлений на Ближнем Востоке превосходят даже деяния Гитлера. «Прошло уже восемьдесят лет с момента завершения Второй мировой войны.

Тем не менее, на Ближнем Востоке происходят геноцид и преступления против человечности, масштаб которых превышает действия Гитлера. Израиль, по его словам, за последние два года убил более 60 тысяч палестинских мирных жителей и пытается силой захватить весь сектор Газа», — сказал замминистра с трибуны Генассамблеи.

Речь транслировалась на официальном портале ООН. В ходе выступления Ким Сон Гён подчеркнул, что Северная Корея настаивает на немедленном выводе израильских войск из Газы, а также поддерживает создание суверенного государства Палестина и его полноправное членство в Организации Объединённых Наций.

При этом КНДР направила на Генассамблею отдельную высокопоставленную делегацию впервые с 2018 года, спустя семь лет отсутствия.

Добавить комментарий