Возможный военный конфликт между США и Ираном способен вызвать внутренние разногласия в команде президента Дональда Трампа, пишет газета Washington Post, ссылаясь на бывшего высокопоставленного представителя Пентагона. "Это, по моему мнению, критический момент для движения 'Америка прежде всего'.

Множество приверженцев MAGA (Make America Great Again, "Сделаем Америку снова великой" - прим. ред.), особенно те, кто вложил значительные усилия в выборы Трампа и (вице-президента США Джея Ди Вэнса - прим. ред.), почувствуют глубокое разочарование, если ситуация перерастет в полномасштабный конфликт, что, скорее всего, приведет к расколу внутри движения", — цитирует издание слова бывшего чиновника. Также собеседник подчеркнул, что в ближайшем окружении Трампа усиливается недовольство по поводу Израиля, которое некоторые из его сторонников боятся озвучивать из-за опасений обвинений в антисемитизме.

Экс-чиновник Пентагона отметил, что Иран занимает значимое место в повестке дня консервативных политиков США. "Я бы сказал, что Иран сегодня — это главный вопрос для правых: не экономическая политика, не бюджетные вопросы и даже не культурные споры — а именно внешнеполитический вызов.

Добавить комментарий