В Тимашевском районе Кубани готовят к открытию обновлённый городской сквер

В Тимашевском районе Кубани близится к завершению обустройство сквера площадью свыше восьми тысяч квадратных метров в рамках национального проекта. Открытие новой зеленой зоны планируется на конец октября, как сообщил журналистам временно исполняющий обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслав Шапошник. Согласно информации пресс-службы краевой администрации, общественное пространство под названием сквер Космонавтов создается в станице Днепровской в рамках проекта "Инфраструктура для жизни".

«Основные работы по благоустройству сквера, который получил имя от самих жителей — сквер Космонавтов, уже завершены. Привели в порядок территорию на улице Степанова, площадь которой превышает 8 тысяч квадратных метров.

На территории проложили пешеходные дорожки, установили систему уличного освещения, обновили остановочный павильон, заменив старый, и разместили объекты малых архитектурных форм. На детской площадке сейчас завершается укладка безопасности резинового покрытия.

В центральной части сквера планируют разместить модель солнечной системы, а вокруг нее уже установлены перголы», — рассказал журналистам Шапошник, ю которым публикация пресс-службы.

В данный момент в сквере дополняют оформление цветочных клумб и завершают озеленение территории.

Кроме того, на территории установят информационные таблички с именами известных космонавтов, благодаря которым посетители смогут узнать о земляках, прославивших родной край. Торжественное открытие зоны отдыха намечено на конец октября, уточнили в пресс-службе администрации края.

По информации пресс-службы, всего в 2025 году по национальному проекту "Инфраструктура для жизни" в Краснодарском крае модернизируют более 100 общественных пространств, включая парки, скверы и набережные. Все работы осуществляются под контролем министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Добавить комментарий