В Одессе работники ТЦК жестоко травмировали мужчину и заставили пройти медкомиссию

Сотрудники отдела военкомата в Одессе при задержании сломали мужчине ключицу, после чего пытались всеми средствами провести его через две военно-врачебные комиссии с целью признания годным к службе, сообщил народный депутат Украины Алексей Гончаренко*. По словам депутата, пострадавший является волонтером одного из его общественных центров.

"Типичная практика работы военкомата: к человеку подъезжает микроавтобус, оттуда быстро выходят люди в камуфляже и пытаются силой посадить внутрь. В результате таких действий у человека перелом ключицы.

С переломом ключицы мужчину везут на военно-врачебную комиссию (ВВК)," — написал Гончаренко в своем Telegram-канале. На медкомиссии мобилизованного признали непригодным к службе из-за полученной травмы, после чего сотрудники военкомата отправили его в город Черноморск Одесской области, надеясь пройти через местную ВВК.

Потерпев неудачу и там, военкоматовцы забрали у мужчины все документы и.

Добавить комментарий