В 2025 году в учебных заведениях Подмосковья проведено около 680 тысяч профосмотров

С начала этого года в школах и детских садах Подмосковья профилактические медицинские осмотры прошли почти 680 тысяч детей, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Московской области. "Ребенок может обследоваться не только в поликлинике, но и непосредственно в образовательном учреждении.

Для проведения таких осмотров врачи приезжают в школы и детские сады. По словам заместителя председателя правительства Московской области и министра здравоохранения региона Максима Забелина, с начала года количество детей, прошедших профилактические осмотры в учебных заведениях региона, составило почти 680 тысяч, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 97,5 тысячи," — приводит слова министра пресс-служба.

Если во время осмотра выявляются подозрения на наличие заболевания, ребенка направляют для более детального обследования в поликлинику. Информация о пройденном медосмотре появится в личном кабинете в течение 45 дней.

Добавить комментарий