Трагедия у берегов Ливии - лодка с 74 мигрантами пошла ко дну — имеются спасённые

Около побережья города Тобрук в Ливии затонула лодка, на борту которой находились 74 мигранта, об этом сообщило ливийское представительство Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН). "Лодка с 74 пассажирами, большинство из которых были выходцами из Судана, опрокинулась неподалёку от Тобрука", — говорится в пресс-релизе УВКБ ООН в Ливии.

По информации организации, происшествие случилось в субботу, 13 сентября. Около 13 человек удалось спастись, тогда как множество остальных считаются исчезнувшими без вести. Ежедневно сотни мигрантов из стран к югу от Сахары пытаются доплыть до Европы, отправляясь в путь на лодках из Туниса и Ливии.

Многие из них погибают во время переправы. За последний год число сообщений о трагических случаях на море существенно возросло.

Добавить комментарий