Таиландский стрелок сбежал из торгового центра — СМИ рассказали подробности

Таиландский стрелок сбежал из торгового центра — СМИ рассказали подробности

В таиландском городе Накхон Ратчасима (Корат) мужчина, взявший в заложники людей в одном из торговых центров, сумел покинуть здание, где прятался более девяти часов, сообщает «Тхаи Рат ТВ». По словам журналиста телеканала, злоумышленник вступил в перестрелку с представителями спецназа на многоэтажной парковке.

После этого он выстрелил в газовый баллон, вызвав пожар, и скрылся из здания. По предварительным данным, в ходе столкновения были ранены двое бойцов спецназа.

На видео, показанном телеканалом, видно, что возле здания многоуровневой стоянки торгового центра царит паника: спасатели оказывают помощь людям, покидающим место происшествия, и переносят к машинам скорой помощи взрослого и ребенка. Корреспондент добавил, что мужчина произвел несколько выстрелов на улице недалеко от стоянки.

Согласно информации министерства обороны Таиланда, стрелок – это сержант сухопутных войск, профессиональный военный, инструктор по стрельбе и снайпер, прошедший подготовку по программе спецподразделений.

Мужчина угнал транспортное средство в одной из воинских частей Таиланда и передвигался на нем по территории.

Оставить комментарий