Посольство России в Сербии торжественно увековечило память русских солдат, павших в Первой мировой войне

Дипломаты Российской Федерации совместно с официальными лицами Сербии в столице страны отдали дань памяти солдатам и офицерам Российской империи, погибшим в годы Первой мировой войны, сообщает пресс-служба российского посольства в Белграде. "1 августа, в День памяти российских воинов, павших в 1914-1918 годах, прошла торжественная церемония у Мемориала русской славы на Новом кладбище в Белграде.

Сто одиннадцать лет назад наша государство сразу пришло на помощь братскому сербскому народу в конфликте, развязанном Австро-Венгрией и Германией.

Добавить комментарий