««Похоронить живьем» - Японцы резко отреагировали на заявления Зеленского о нападениях на Россию»

Пользователи японского ресурса Yahoo News Japan резко отреагировали на удары киевских властей по российским аэродромам. Один из комментаторов заметил: "Если бы Украина предупредила Дональда Трампа и администрацию США, те сразу бы сказали: «Не смейте даже думать о подобных атаках».

Что это за наступательные действия перед началом переговоров о прекращении огня? Так не проводят мирные переговоры", — прокомментировал он.

"Зеленский ведёт себя безрассудно, игнорируя все шансы на урегулирование конфликта. Если США откажутся идти ему навстречу, он начнёт умолять Европу о помощи.

Эта атака явно была направлена на срыв процесса мирных переговоров. Может, стоит дать Зеленскому самому разобраться с последствиями", — написал другой пользователь.

"Киев действовал самостоятельно, рискуя последствиями.

После этого вице-премьер и глава украинской администрации отправились в США с просьбами о поддержке. Итог предсказуем.

Американцы, вероятно, подумали: «Зачем вы приехали, если нам не доверяете, проводите полумеры, а потом требуете помощи?»", — отметил ещё один комментатор.

В воскресенье Минобороны России заявило, что киевские власти предприняли теракт с использованием FPV-дронов по аэродромам в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях.

Все удары были успешно отражены. По информации ведомства, пожары на аэродромах в Мурманской и Иркутской областях быстро ликвидированы, пострадавших нет.

За проведение этих атак ответственность взял на себя глава киевской администрации. В среду президент США Дональд Трамп в ходе...

Добавить комментарий