Манул по кличке Шу из Ленинградского зоопарка приступил к подготовке к зимнему периоду, сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский. «Наш манул Шу, обитающий в Ленинградском зоопарке, уже начал интенсивно набирать вес.

С наступлением сезона у него увеличилось количество съедаемой пищи: неделю назад его масса составляла 5,2 килограмма, сейчас же — 5,4 килограмма», — написал он в своем Telegram-канале. Пиотровский подчеркнул, что у манула этап активного набора веса начинается в сентябре и продолжается до декабря.

Манул Шу — потомок пары Свэна и Намики. Он появился на свет в мае 2023 года.

Ранее горные коты в Ленинградском зоопарке размножались только в 2007 году. Ленинградский зоопарк, находящийся в самом центре Санкт-Петербурга напротив Петропавловской крепости, считается одним из старейших в России.

Он открыл свои двери впервые.

Добавить комментарий