
Новгородская область заняла второе место в развитии молодежной политики — лидерство среди дронов

Новгородская область заняла вторую строчку в общенациональном рейтинге эффективности деятельности в области молодежной политики, улучшив свои показатели по сравнению с прошлым годом, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Дронов в своем Telegram-канале. Он уточнил, что при формировании рейтинга специалисты Федерального агентства по делам молодежи оценивали степень реализации молодежных инициатив, а также вовлечённость в проекты Росмолодежи и партнёрских организаций.
Сравнивая с 2024 годом, регион поднялся на одну позицию. «Новгородская область заняла второе место в федеральном рейтинге по эффективности работы в сфере молодёжной политики.
Мы вышли в лидеры среди регионов с численностью молодежи менее 200 тысяч человек», — отметил Дронов. По его словам, это говорит об успешности задач по созданию условий для комплексного развития и поддержки молодежи.
В 2024 году десятки жителей Новгородской области получили гранты федерального и регионального уровня, а сотни молодых людей приняли участие во всероссийских форумах и конкурсах. «Наши волонтёры участвовали в тушении пожаров, поисково-спасательных операциях, обеспечивали поддержку региональных и национальных мероприятий, а также помогали в ликвидации последствий нефтяного разлива на побережье Чёрного моря.
В городе Старая Русса был открыт крупнейший в регионе многофункциональный центр для молодежи, а в текущем году планируется запуск ещё одной площадки для молодёжи в Боровичах», — добавил Дронов. Он выразил благодарность руководителю Росмолодежи Григорию Гурову за высокую оценку работы регионального коллектива и успешное сотрудничество.