Минобороны объявило - 31 военный летчик ВВС удостоен звания Героя России в ходе СВО

Минобороны России сообщило, что в ходе специальной военной операции звание Героя России получили 31 летчик из состава Военно-воздушных сил РФ. Официальный праздник ВВС приходится на 12 августа.
Эти военнослужащие являются частью Воздушно-космических сил (ВКС). "В настоящее время Военно-воздушные силы эффективно реализуют задачи, возложенные на них в рамках специальной военной операции.
За проявленное мужество и выдающийся героизм 31 летчик был награждён высшим званием – Герой Российской Федерации", — подчеркнули в Министерстве обороны. В период проведения спецоперации ассортимент авиационных средств поражения значительно расширился, а современные образцы, поступающие на вооружение ВВС, обеспечивают поражение целей на существенно больших расстояниях.
Параллельно, за последние два года на ключевых военных аэродромах возводятся защитные объекты для прикрытия авиационной техники армейской и оперативно-тактической авиации. Также устанавливаются укрытия для самолетов дальней и военно-транспортной авиации.