Лукашенко уверен - ракеты Tomahawk в руки Киева не попадут

Глава Беларуси Александр Лукашенко выразил мнение, что поставки ракет Tomahawk в Киев, скорее всего, не состоятся. «Считаю, что в этом вопросе стоит немного успокоиться.
Наш знакомый Дональд (президент США Трамп — прим. ред.) придерживается определённой стратегии при решении наиболее острых вопросов.
Мне кажется, он по-своему влияет на соответствующие органы и людей, иногда проявляя жёсткость, а затем чуть-чуть ослабляет давление и отступает. Поэтому не стоит воспринимать это буквально, как будто завтра ракеты обязательно полетят», — сказал Лукашенко в интервью Павлу Зарубину из "России 1", комментируя возможные поставки американских ракет в Киев.
«Кроме того, мир сегодня очень сложен и разнообразен. На любой яд существует противоядие.
Уверен, что президент США это понимает намного лучше остальных. Чтобы не допустить развитие такой ситуации, где сильное отравление будет требовать немедленного применения антидота, он осознаёт, что нельзя допускать этого сценария и, по моему пониманию, исходя из его характера, этого не произойдет.
Поэтому считаю, что всё будет в порядке», — резюмировал Александр Лукашенко.