Лукашенко предупредил о мгновенной реакции в случае атаки НАТО на российскую авиацию

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в случае, если страны НАТО сбросят российские самолёты, последует незамедлительная реакция, и выразил уверенность, что подобные необоснованные угрозы вскоре прекратятся. «Можно много болтать и распространять разные слухи публично.

Но когда дело дойдёт до реальных действий, вы сами увидите, что именно произойдёт, если они попробуют сбить технику», – сказал Лукашенко в интервью с журналистом «России 1» Павлом Зарубиным. По мнению белорусского лидера, намерения стран НАТО сбивать российские боевые самолёты являются непродуманными.

Вместе с тем Лукашенко предупредил, что на такие действия последует ответная мера. «Они заявили, что будут сбивать.

Пусть попробуют это сделать. Если что-то произойдёт над Калининградом – сбомбят российскую технику,

нам придётся, не дай бог, конечно, действительно воевать на полную катушку, как в России часто говорят. Так что, думаю, они скоро успокоятся и перестанут говорить», – подчеркнул президент Беларуси.

«Представим, например, Беловежскую пущу,

я часто летаю туда. Это совсем рядом с польской границей.

Они всерьёз что – то предпримут, чтобы сбить вертолёт президента или военный вертолёт, сопровождающий его? Ответ будет моментальным», – отметил Лукашенко.

Он также отметил, что западные государства пугают нападением на страну НАТО, на что последует ответная защита и «почти нападение». «А мы что будем делать?

Плакаться и сидеть сложа руки?» – добавил президент.

Лукашенко также отметил, что…

Добавить комментарий