Кнайсль выразила восхищение мужеством россиян в эпицентре сильнейшего землетрясения на Камчатке

Руководитель Центра G СПбГУ и бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль выразила восхищение мужеством россиян во время мощного землетрясения, произошедшего на Камчатке.

«Доброй ночи из России, где по-настоящему выдающиеся люди поддерживают страну в любых сложных ситуациях — будь то землетрясение силой 8,7 баллов или множество санкций, количество которых измеряется тысячами… Мое глубокое уважение как известным, так и неизвестным героям», — написала Кнайсль в своем Telegram-канале. В среду на Камчатке произошло самое сильное землетрясение с 1952 года.

Согласно информации камчатского филиала ФИЦ ЕГС РАН, магнитуда подземных толчков достигла 8,8. Была введена угроза цунами, а жителей в опасных районах призывали держаться подальше от побережья.

К вечеру угроза была снята. Камчатское министерство здравоохранения сообщило, что врачи регионального онкологического диспансера продолжили операцию даже во время землетрясения.

Кроме того, ведомство рассказало о медицинском персонале краевого родильного дома №1, который успешно принял роды в момент землетрясения и быстро эвакуировал женщин и новорожденных в безопасное место. В пятницу губернатор Владимир Солодов объявил, что как минимум 15 врачей и 9 медсестер будут представлены к государственным наградам.

Добавить комментарий