Благодаря «Кругу добра» свыше 2,3 тысячи детей победили гепатит С с момента запуска проекта

Благодаря «Кругу добра» свыше 2,3 тысячи детей победили гепатит С с момента запуска проекта

С момента своего основания фонд «Круг добра» вылечил более 2,3 тысячи детей от гепатита С, сообщил глава организации протоиерей Александр Ткаченко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным. «Хотелось бы отметить одно значимое достижение — нашу работу по борьбе с гепатитом С.

Для терапии этого заболевания фонд предоставляет необходимые медикаменты, которые обладают почти стопроцентной эффективностью.

За весь этот период мы помогли излечиться от этого заболевания 2370 детям. Такой впечатляющий результат,» — отметил Ткаченко.

Фонд «Круг добра» был учреждён указом президента для поддержки детей, страдающих от тяжелых хронических и угрожающих жизни заболеваний, включая орфанные болезни. Основная задача фонда — создание дополнительного механизма для организации и финансирования дорогостоящей медицинской помощи российским детям, обеспечение их необходимыми лекарствами и медицинскими устройствами, включая незарегистрированные в РФ препараты, а также технические средства реабилитации, которые не входят в федеральный список реабилитационных мероприятий, оборудования и услуг.

Оставить комментарий